С Днём Космонавтики!

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / С Днём Космонавтики!

С Днём Космонавтики!

Опубликовано
12 апреля 2024 г.


Было время - на полюс летали,
Были люди - "Восток" поднимали с Земли.
Нынче - всё, что смогли, обо*****,
И на Запад - глумливо, в кастрюлях, пошли


Приехали

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин, впервые в мире, совершил орбитальный облет Земли. Это был установленный и никем не обсуждаемый факт. Потом начались рассказы о том, как американцы гоняли на Луну, ездили там на джипах и чуть не сафари устраивали.

Дальше - больше. Россказни про наших "недалёких" предков приобретали всё более изощрённый характер: оказывается, Юре за его подвиг подарили трусы с начёсом (или носки - да какая разница, всё было в дефиците). Зато американские астро-ноты - о-го-го какие крутые (злые языки, правда, утверждают - что они до сих пор в свой астрос в подгузниках летают. Но это не точно). Гордиться нам нечем, всё плохо и безнадёжно.

Поехали!

Однако лапша с ушей понемногу спадает, а дела кричат громче самых крикливых слов. И суть даже не в том - кто где был-побывал. Главное - на каких героев равняться и кого считать ориентиром. Будет ли этот ориентир называться "Восток" (именно так назывался первый "гагаринский" космический аппарат), или будем двигаться на запад, к закату и полночной тьме. Выбирать-решать время пришло.

Поэтому - "ПОЕХАЛИ", на "Востоке" - к заре новой жизни и светлого солнечного дня.

С Днём Космонавтики, друзья!


Споры были даже о том, написано ли у Юры
на шлеме "СССР", или нет.
Вот вам откровенный фотошоп - вопрос закрыт