Турнир CREYDA 10 февраля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 10 февраля

Записки CREYDA-клуба:

турнир 10 февраля

Опубликовано
12 февраля 2024 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


На старте турнира 10 февраля


Праздник всегда с тобой!

10 февраля, очередной регулярный турнир CREYDA на кортах "Динамита" был объявлен праздничным. Долго искать повод не пришлось - китайцы вон празднуют свой Новый Год. А почему бы и нам не присоединиться к этому? Тем более, что они затейливо назначили его "Годом Дракона". Дракон - так дракон, праздник - так праздник. У нас и вовсе перманентный фестиваль, под девизом "Праздник всегда с тобой!" Поэтому, празднуем.

Драконьи страсти

На очередной "драконий" праздник тенниса прибыло десять достойных претендентов на победу. Юный Илья Гусев начал квалификацию с победы над Сергеем Подушкиным. Хотя квалификация не считается полноценным матчем (проводится в формате "тай-брейк до 10") - но результат показывает общий творческий рост набирающего силы спортсмена. При всеобъемлющей поддержке отца Игоря - который сам в "теннисной теме" и понимает спорт "изнутри", Илья вполне уверенно провёл первый матч "основы" против Ярослава Черлова.

Однако затем его ожидал опытный и "видавший виды" Андрей Коновалов. В борьбе опыта и молодости игровой сюжет дошёл до тай-брейка, в котором с минимальным отрывом победу одержал Коновалов.

Со следующим препятствием в лице Артёма Субракова, Коновалов уже не справился - Артём перед этим обыграл другого Андрея, Покатова - так что вышел на этот матч "разогретым" и не уставшим. Финальная путёвка стала заслуженным приобретением Артёма.

Обратная сторона сетки

Другая половина турнирной сетки должна была выдать "на гора" ещё одного финалиста. И она, таки, с этой задачей справилась - оставив "за бортом" не одного достойного игрока.

Дмитрий Трухин недооценил соперника, Андрея Линёва - и уступил ему полуфинальную путёвку. Вторая "полуфинальная вакансия" досталась Сергею Подушкину - он обыграл сперва Илью Царёва, а потом Александра Терёшина.

И в финал Сергей Подушкин вышел без видимых усилий - "в ноль" обыграв Линёва.

Не пакуйте в чемоданы

По поводу исхода финального матча Субраков - Подушкин, мнения болельщиков разделились. С одной стороны, полный энергии и с мощной "детской теннисной школой", Артём. С другой - мастер "психологических этюдов" и бесконтактных ментальных единоборств, Сергей.

Соперники полностью оправдали ожидания всех болельщиков. Если вначале Субраков захватил лидерство, и казалось, что матч закончится минут за 15 в его пользу, то к концовке соперники подошли уже со счётом 5-3 в пользу Подушкина. И, опять же, особо впечатлительные болельщики уже принялись "паковать в чемоданы" очередное турнирное чудо в исполнении Сергея. Но - не тут-то было. Артём отыгрался, а потом соперники плавно подошли к тай-брейку.

И на тай-брейке всё было "неоднозначно". Вроде, Субраков вёл всю дорогу. Однако Подушкин далеко его не отпускал. Исход встречи, по сути, решил один мяч - со счётом 7-5 победу одержал Артём Субраков!

Дважды два - дракона новая глава

Очередная, третья попытка начать Новый Год, удалась "на славу" - вот только дракона нам и не хватало в этом високосном 2024. Закодированная в нём формула "два на два четыре" - глядишь, поможет нам освоить математику первого класса, и сложить верно эти два и два :)



Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!