Турниры CREYDA 24 и 25 февраля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турниры CREYDA 24 и 25 февраля

Записки CREYDA-клуба:

турниры 24 и 25 февраля

Опубликовано
26 февраля 2024 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


На старте турнира 24 февраля



На старте турнира 25 февраля


Праздничная грядка

Длинные выходные, распочковавшиеся 23 февраля, ознаменовались рядом (грядом, градом - выбирайте) теннисных турниров CREYDA. Когда все уже в конец запутались - что празднуем, и празднуем ли (раньше вот был День понятно какой Армии и ВМФ, а теперь день защитников непонятно чего. И не бухали отдыхали раньше в этот день - Родину защищать, знаете ли, под кайфом - как-то не очень смотрится. Крейда же, как обычно, выступила главным разжигателем миротворцем - вон, и на флаге у неё белые с красными мирно сосуществуют. А синий цвет и вовсе в голубой превратился.

24 февраля на кортах "Динамита" собрались как защитники, так и нападающие - приверженцы разных стилей и теннисных школ. Двенадцать добрых молодцев (всех возрастов) начали борьбу за празднично-победную медаль.

Юный Илья Гусев начал своё восхождение матчем против уже знакомого ему по предыдущим этапам Ярослава Черлова. Стартовый матч получился довольно напряжённым, но Илья успешно преодолел этот этап. В следующем круге его ждал Артём Малахов, которому в первом матче достался крайне непростой и неудобный соперник - Даниэль Муанга.

Специальная победная операция

Матч Гусев-Малахов, безо всякого сомнения, стал "визитной карточкой" данного этапа. Артём Малахов уверенно вёл в счёте, и довёл его до 5-2. Но потом начались "пробуксовки", и вот уже на табло 5-3. В сторону Артёма посыпались угрозы - объявить ему замечание "за игру не в полную силу". Как бы ни абсурдно это звучало, но в профессиональном туре такие формулировки случались. Надо отдать должное Малахову, он крайне убедительно изображал "игру в полную силу" - эмоциональный фон предъявлял, мячи по трибунам веером раскидывал.

Но - как бы там оно ни было - заработал матч-бол, и заключительный розыгрыш стал воистину хрестоматийным: разноплановый и многоярусный, с переключением скоростей и тактик. И закончился красиво - мяч, после укороченного удара Ильи Гусева, приземлился где-то до средней линии. Артём же, в отчаянном рывке, этот мяч отыграл ещё более безнадёжной укороткой. Но - вот незадача - выполнен был этот заключительный удар то ли до, то ли после второго касания мячом корта. Хороший повод разыграть классические страсти из мексиканского сериала, что и было успешно сделано. Но - главный судья был непреклонен, и победу присудили Артёму Малахову.

На пути к финалу Малахова ожидал ещё один непростой соперник - Дмитрий Лаптев, который до этого обыграл Александра Терёшина. Но и с этой преградой Артём успешно справился - и вышел в финал.

Волшебные очки

Вторая половина турнирной сетки свела на корте Илью Царёва и Алексея Атаманова. Победитель, Атаманов, потом сыграл против Дмитрия Чернова. Чернов, в свою очередь, перед этим оказался сильнее Андрея Линёва.

Чернов с преградой в лице Атаманова (пусть и не без труда) справился. А вот потом его ожидал матч против Эдуарда Райхлина, у которого в активе уже была победа над Александром Масловым.

Дмитрий Чернов уже имел честь познакомиться со стилем игры Эдуарда на одном из прошлых этапов. И - то ли этот стиль, то ли "волшебные очки", в которых выступает Райхлин, не давали покоя Чернову ещё на старте турнира. Как бы то ни было, особой борьбы в этом полуфинале не получилось - и Эдуард Райхлин завоевал вторую финальную путёвку.

Преимущество осталось за Эдуардом Райхлиным и в решающем матче - он одержал в нём победу, и заслуженно завоевал турнирную медаль. Вот как прокомментировал финал сам Эдуард:

Итак: атмосфера была приятная и наполненная взаимным уважением, что позволило играть раскрепощенно, наслаждаться каждым розыгрышем. По развитию счета мне запомнился довольно быстрый отрыв в счете с моей стороны до 4:1 с двойным брейком, потом Артем заметно прибавил, а я немного просел физически что позволило ему лихо сделать двойной обратный брейк и сравнять счет, 4:4. Потом пошла борьба нервов скорее всего, в которых мне наверно чуть больше повезло. Сделал брейк, повел 5:4 и сконцентрировано сумел подать на матч, 6:4. Игра была равной, исход встречи решили пару ключевых розыгрышей в девятом гейме. Наконец нам удалось сыграть с Артемом и особенно приятно что это был финальный поединок

Праздничная череда

Праздничная серия турниров продолжилась на следующий день, 25 февраля. В этот раз на корты вышли представители менее именитой группы игроков (СТМ3-4, начальный-средний уровень). Личным примером они доказали, что дело не в уровне игры, а в отношении. Практически каждый матч проходил "на пределе возможностей".

Шестеро участников начали играть "по круговой системе", но не всю "турнирную матрицу" удалось заполнить. Поэтому победителя выявляли по максимальному количеству побед. Лучшим стал Олег Волков, он одержал три победы. Такой же результат был у Валентина Эскендерова, однако в личной встрече этих соперников успех сопутствовал Волкову, так что медаль чемпиона он получил вполне заслуженно!


Эдуард Райхлин -
победитель турнира 24 февраля



Эдуард Райхлин и
финалист Артём Малахов


Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!