Турнир CREYDA 13 января

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 13 января

Записки CREYDA-клуба:

турнир 13 января

Опубликовано
14 января 2024 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Високосный Снеговик
Изогнул ракетку:
Он готовил зимний корт -
Девушкам на "стрелку"!


Искусственный Интеллект VS CREYDA-бессознательного

13 января участники очередного турнира CREYDA прибыли на корты "Динамита" в крайне праздничном настроении: ещё бы, ведь накануне Старого Нового Года нужно было показать лучшее, на что способны самые творческие теннисные силы. Да и название праздника, аналогов которому ещё поискать - "Старый Новый" - отменно отражает общее состояние дел. Как отметил один из достойных спортсменов: "В Старый Новый год мы с друзьми ходим к … Славе !!!" (сам, правда, на турнир не явился - прислал данную максиму по электронным средствам связи :).

Поучаствовал в подготовке и проведении нашего турнира и сам (пресловутый) Искусственный Интеллект. Коллективное Крейда-бессознательное вызвало в его неживом разуме довольно причудливое видение нашего празднования Нового Года:


Сугробы, ёлки, огоньки -
И девы в мини-юбках:

Так Новый Год встречать должны -
Без спирта и окурков!


В преддверии "високосного"


Перед началом
"високосного турнира"


Пока Искусственный Разум пребывал в своей "параллельной реальности", наши земные Крейда-эмоции вполне соответствовали действительному положению дел. На старте соревнований, ещё на стадии разминки перед матчем "основной олимпийской сетки", Юрий Свиряев "снялся с забега" - почувствовал, что заболевает и дал дорогу юному Дмитрию Чернову. Надеемся, что Юрий справится с вирусами и вскоре вернётся в теннисный строй.

Дмитрий же продолжил турнирную практику. Стоит отметить, что он уверенно прогрессирует от турнира к турниру, при этом учится справляться не только с техническими, но и с психологическими ошибками. Учитывая тот факт, что ему через пару дней исполнится 16 лет - потенциал огромный, который раскроется в полной мере.

В преддверии "високосного года" Чернову достался крайне непростой соперник - Алексей Атаманов, справиться с которым мастерства у Дмитрия пока не хватило.

В следующем круге (полуфинал) Атаманова ожидал ещё более молодой соперник. Илья Гусев одержал перед этим крайне энергозатратную (7-5) победу в матче против Александра Терёшина, и был полон желания развить свой успех. Илья уделяет теннису много времени, тренируется и выступает в турнирах РТТ. Плюс его отец Игорь тоже частенько играет в нашем любительском формате - что тоже способствует развитию и становлению спортивного характера. Поэтому победа Ильи над Атамановым (6-3) стала серьёзным вкладом в общесемейную копилку навыков и уверенности в себе.

Однако, сможет ли Илья одержать победу в финальном матче? И кто достанется ему в качестве соперника? Смотрим на другую часть турнирной сетки.

Эпический "високосный бой"

Волей турнирного жребия во второй половине сетки оказался лидер нашего тура, Сергей Подушкин. Он уверенно выиграл сперва у Андрея Линёва, а затем у Дмитрия Лаптева - и вышел в полуфинал.

За вторую полуфинальную путёвку начали борьбу Илья Царёв и Ярослав Черлов. Здесь Илья не испытал особых проблем с выходом в следующий круг. Зато следующий матч стал воистину "эпическим" - соперником Царёву достался Андрей Коновалов.

Матчи Царёв-Коновалов всегда превращаются в академические примеры "психологической борьбы". И "високосный бой" тоже не стал исключением. Соперникам даже пришлось приглашать незадействованных в играх теннисистов - чтобы помогли в судействе. До середины встречи игра была ровной, но потом Илье удалось переломить ход противостояния и он вышел в полуфинал.

Против Подушкина, правда, психологические приёмы Царёва не работают (пока) - поэтому Сергей, в очередной раз, подтвердил свой высокий статус в любительской теннисной иерархии и вышел в финал.

О результатах решающей встречи лучше предоставить слово самому Подушкину: "На пути к финалу я не проиграл ни одного гейма. В финале же проиграл два - причёи Илья Гусев вёл со счётом два-ноль".

Итак, очередная победа Сергея Подушкина, с чем его и поздравляем. А всех нас поздравляем с уже наступившим 2024 годом - ведь, если по существу, Новый високосный Год наступил именно в ночь с 13 на 14-е! И каким он будет - зависит ото всех нас.


Сергей Подушкин -
победитель "високосного турнира"


Leap CREYDA-YEAR

Насчёт сугробов и снеговиков на корте - вопрос дискуссионный. Как говорится - "на любителя". Однако тенденции и перспективы дальнейшего развития мудрый ИИ считал совершенно верно. Вот как он увидел неумолимо надвигающиеся на нас CREYDA-PARTY:


В "зелёном зале" CREYDA-PARTY -
господ цилиндры, шляпы дам.
Шары, гирлянды и напитки -
На радость всем, и вам и нам!



Неон струится в "зале бирюзовом" -
И от нарядов модных кругом голова.
Собрал здесь теннис спортом увлечённых,
А CREYDA-PARTY говорим мы: "ДА!"


Как оказалось - благословенный англоязычный господин называет "високосный год"... bissextile year. То ли "сексуальность на бис", то ли бис-секси-стайл - пусть они сами там разбираются. Однако, более приземлённые "господа" называют длинный год "leap year" - "год прыжков". Это уже подходит к нашему спортивному формату - будем прыгать, стараясь сохранить, при этом, нормальную ориентацию. Во всех смыслах.