Турнир CREYDA 02 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 02 марта

Записки CREYDA-клуба:

турнир 02 марта

Опубликовано
04 марта 2024 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


На старте турнира 02 марта


Крейдит доверия

Начало специальной весенней операции не помешало, а скорее даже, раззадорило теннисистов сообщества CREYDA. В субботний вечер, 02 марта, они собрались на кортах "Динамита", чтобы (в какой уже раз) окончательно решить вопрос-наболевший-вопрос: кто на Крейде всех сильнее?

В верхней части турнирной сетки Юрий Свиряев вышел на корт против новоиспечённого взрослого теннисиста, Ильи Гусева. Почему "новоиспечённого и взрослого"? Да потому, что Илья, буквально накануне, получил первый в своей жизни взрослый разряд (подробнее об этом читайте в поздравительном материале). Матч проходил в непростой обстановке - Игорь Гусев (отец) отныне активно участвует в теннисной жизни сына в роли тренера. Мощный энергетический канал, настраивающийся между ними, напоминает оптоволокно - настолько плотно идёт обмен информацией между респондентами. Когда, при этом, Илья успевает за мячом следить - и вовсе непонятно, там такие терабайты перекачиваются, что любой мегасервер обзавидуется.

Так или иначе, но соперники доигрались до решающего тай-брейка - в котором удачливее оказался Юрий Свиряев. Однако, Юрий не только удачлив по жизни (а может, именно поэтому и удачлив), но и прозорлив. Он чётко понимает, что будущая элита куётся-создаётся (в том числе) и на наших турнирах. Поэтому он оказал "крейдит доверия" юному теннисисту, и сам предложил ему сыграть вместо себя. Благородная инициатива была поддержана как общественностью, так и судейской коллегией - Илья Гусев прошёл в следующий круг.

Где его ожидал следующий непростой соперник, Дмитрий Трухин. Тоже исполненный благородства и достоинства, Дмитрий преподал очередной урок команде Гусевых. И дело не в результате (6-4 в пользу Трухина), а в том - насколько они смогут воспользоваться этим бесценным даром.

За выход в финал Трухин боролся с Константином Панёвым, который перед этим оказался сильнее Андрея Линёва. Здесь уже Дмитрий не смог ничего противопоставить сопернику - и Панёв вышел в финал.

Успешный крейдинг

Во второй половине турнирной сетки успешно крейдил Сергей Подушкин. Вот, вроде, и разгадали его загадку (Кирилл Толстихин, вон - победил его, и даже не раз. Потом пошёл играть на любительском Первенстве СПб в разряде новичков - что странно). В нынешнем же турнире подобраться к разгадке пытались сперва Андрей Коновалов, потом Даниэль Муанга. И оба, как нетрудно догадаться, безуспешно.

В полуфинале против Подушкина вышел играть Иван Семёнов. Он сперва обыграл Дмитрия Лаптева, а потом Ярослава Черлова. И тоже - ну никак не получилось у Ивана отобрать финальный билет у Сергея. Вроде, и скорости те же, и по физухе многие даже получше смотрятся. А вот поди ж ты - не выходит сработать на победный результат. Остаётся списать всё на "голову" - она, как говорят, "предмет тёмный и исследованию не подлежит".

Финальная встреча, как нетрудно догадаться, также прошла под диктовку лидера. Сергей Подушкин одержал убедительную победу и "накрейдил" в свою копилку ещё одну золотую медаль.


Сергей Подушкин (Л) -
победитель турнира 02 марта


Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!