Турнир CREYDA 09 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 09 марта

Записки CREYDA-клуба:

турнир 09 марта

Опубликовано
10 марта 2024 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Мы обязательно справимся, Юра -

с Днём Рождения тебя!


CREYDA-гагаринцы

9 марта, в который уже раз, теннисисты сообщества CREYDA вышли на корты для очередных спортивных сражений. Боевой настрой и активная жизненная позиция всех участников соревнований били через край. И неудивительно - ведь именно 9 марта празднуют день рождения первого в мире (по версии не раз уже прОклятого совка) космонавта - Юрия Алексеевича Гагарина. Официальная позиция сообщества CREYDA полностью поддерживает данную версию - всякие астронавты из NASA до сих пор в подгузниках по космосу шляются, и вообще непонятно - чем там занимаются (по Луне на джипах рассекают, например - очень интересно).

Поздравив первого в мире из первой в мире великой страны с Днём Рождения, теннисисты приступили к написанию очередной яркой турнирной страницы.

ПОЕХАЛИ - на первой космической!

В первом матче праздничного турнира сошлись Андрей Коновалов и Юрий Свиряев. Диктовал ритм Юрий, Андрей же подавал "на вылет" - при этом плотность подач была настолько высока, что вражеские радары не всегда могли отследить траекторию как его ракеты, так и посланного ею мяча. "Пан или пропал" - так можно охарактеризовать этот стиль. Вторая подача не очень отличалась по мощи от первой, но и процент "двойных" был довольно высок.

Однако, в решающей фазе игры (при счёте 5-3 в пользу Свиряева), игроки узнали - с кем предстоит сражаться в следующем круге. После этого корабли вышли на стабильную орбиту, и нехотя обменивались ударами. Поддавками это назвать нельзя, но победу в результате завоевал Андрей Коновалов.

А в следующем круге Коновалова ждал его давний друг и соратник, Дмитрий Лаптев. Соперники нашли друг друга, выложились на корте "на все сто", и совместными усилиями (на фоне дебатов, прений и прочих алгоритмов) присудили победу Дмитрию Лаптеву.

Кольцо Сатурна

Неудивительно, что следующий свой матч Лаптев закончил без единого гейма в своём активе. Эдуард Райхлин подарил ему "баранку" - а может, это было одно из "колец Сатурна", если развивать космическую тематику.

Райхлин, на предыдушем этапе, довольно уверенно переиграл Александра Кирюшина. А до этого Эдуард соперничал с юным Ильёй Гусевым. Илья уверенной поступью движется к теннисному совершенству - турниры выходного дня у него чередуются с выездными соревнованиями. На этот раз он только вернулся из Пскова. Багаж бесценных навыков от "теннисных любителей" пока что, может быть, и не очень пригождается ему в игре со сверстниками - однако в длительной перспективе все эти "психологические приёмы" помогут ему побеждать в серьёзных турнирах.

Обратная сторона сетки

Оборотная сторона турнирной сетки началась матчем Черлов Ярослав - Терёшин Александр. Если ещё месяц назад Ярослав, возвращаясь в наш тур, не очень блистал результатами - то теперь он уже наравне борется с давними да именитыми. Во всяком случае, Александр остался "за бортом", а следующим соперником Черлова стал Алексей Атаманов. И тут нас ждал один из психо-триллеров в стиле "космических войн". На тай-брейке Атаманов вырвал победу из рук соперника.

Следующим визави Атаманова стал Андрей Линёв. Он - тоже в весьма непростом сражении против Ильи Царёва заслужил победу (7-5).

В матче Линёв-Атаманов соперники, также, доигрались до тай-брейка - настолько велика была у обоих жажда победить. И тут удача была на стороне Алексея Атаманова (8-6).

Любительский арсенал - космический финал

Однако, психо-эмоциональный лимит ещё не был исчерпан. И зрителей, и - самое главное - соперников (Эдуард Райхлин и Алексей Атаманов) ждал захватывающий финал. В котором был продемонстрирован весь "любительский арсенал". Многим из проявленных приёмов позавидовали бы даже игроки проф.тура - настолько тонко соперники чувствовали мяч и выкладывались на каждом розыгрыше. Тут тоже пришлось играть тай-брейк, причём (по взаимной договорённости) он стартовал при счёте 5-5 по геймам. И снова фортуна улыбнулась Алексею Атаманову - который стал победителем праздничного турнира и - без преувеличения - "космическим чемпионом"!


На старте турнира 09 марта



Победитель Алексей Атаманов (Л) -
и финалист Эдуард Райхлин


Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!