Турнир CREYDA 16 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 16 марта

Записки CREYDA-клуба:

турнир 16 марта

Опубликовано
10 марта 2024 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


На старте турнира 16 марта


Бадминтонный похер

В верхней части турнирной сетки главенствовал (что неудивительно) Сергей Подушкин. Он довольно уверенно переиграл в первом круге Дмитрия Чернова. Матч постоянно прерывался снующими взад-назад китайскими товарищами из бадминтонного крыла. Крейда-молва метко окрестила этот процесс: "бадминтонный похер". Или покер - да какая разница, эти бадминтонисты даже из русскоязычного сектора слабо понимают правила теннисного этикета. А уж китайские спортсмены, которые вовсе по-русски "ни в зуб ногой" - им до лампочки: в покер играют рядом, в теннис, или ещё как.

Параллельно к полуфиналу начал своё движение Алексей Атаманов, очередная зарождающаяся "гроза тура". Алексей, развивая свой успех прошлого этапа (на турнире 09 марта он занял первое место), убедительно переиграл сперва Дмитрия Трухина, а затем Ивана Семёнова.

Мистер Х

После долгого перерыва вернулся в нашу дружную турнирную семью Борис Дёмин. Его имя слишком хорошо известно даже для того, чтобы анонсировать в числе заявившихся на турнир. Борис предложил сделать своё возвращение в тур сюрпризом для остальных участников, поэтому в заявочных списках он фигурировал как "Мистер Х". Сюрприз удался - остальные завсегдатаи радостно встретили его на кортах, однако поблажек за это никаких не давали: Сергей Подушкин обыграл Бориса "под ноль", и вышел на полуфинал с Алексеем Атамановым.

Панталык

Турнирная Крейда-практика помогает в понимании древних русских мемов. Начало проясняться ещё одно загадочное словосочетание: "сбить с панталыку". Что такое "панталык" - не понимают даже лингвисты (говорят, что немцы какие-то придумали. У них всё так - если что не бьёт, значит немцы виноваты). В прикладном плане - "сбить с панталыку" означает ввести в недоумение соперника (а заодно и всех окружающих). Либо своими действиями, либо словами. Пусть думают, что это было - скорее проиграют.

В нижней части турнирной сетки Андрей Коновалов в напряжённой борьбе проиграл Артёму Малахову (5-7). Затем победителю предстоял непростой соперник, мастер психологических панталыков, Илья Царёв. Однако поддерживающая Малахова спутница Мария не дала психологическим стрелам нащупать брешь в обороне - он уверенно победил.

За право сразиться в полуфинале с Малаховым сражались Жовтый Вячеслав и Черлов Ярослав. Вячеслав, на этот раз, оказался сильнее. Однако за право выйти в полуфинал ему нужно было обыграть Эдуарда Райхлина. Сделать это не получилось, и Райхлин вышел в полуфинал.

Весёлые попадушки

Эдуард Райхлин вполне убедительно переиграл в полуфинале Артёма Малахова, равно как и Сергей Подушкин, в параллельном полуфинале и с таким же счётом (6-2) выиграл у Алексея Атаманова.

Зато финал Подушкин - Райхлин оказался совершенно непредсказуемым: казалось, что при счёте 5-1 Сергей уверенно "дожмёт" матч. Так же казалось и при счёте 6-2. А вот когда на табло (виртуальном) засветилось 5-3 - всё стало уже совсем не так однозначно. Разноплановые и многосерийные розыгрыши по несколько десятков ударов приводили в восхищение болельщиков и не помогали прояснить конечный результат. Однако, Подушкин всё же довел игру до победы и в очередной раз доказал своё превосходство.


Победитель Сергей Подушкин (Л)
и финалист Эдуард Райхлин


*     *     *

Шестипалый интеллект

Подключившийся к нашему Крейда-бессознательному Искусственный Интеллект так увидел "Мистера Х" с ракеткой:



Это шестипалое чюдо в народе сразу окрестили "Крейда-роботом". И даже бесстрашно были готовы "пару геймов у такого взять". Когда, по-хорошему, бежать сломя голову нужно от такой компании.

Ладно, допустим у идеального (по версии ИИ) теннисиста не шесть пальцев. Шестое нечто условно присутствует в виде нароста на кисти. Но дулю он зачем крутит, это вопрос. И на ракетке у него даже не матрас, но какие-то неведомы узоры. Вот как хотите, но дорогая редакция с такими персонажами играть не рекомендует (а если ваше мнение с мнением редакции не совпадает - идите куда подальше играть).

*     *     *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!