Турнир CREYDA 30 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 30 марта

Записки CREYDA-клуба:

турнир 30 марта

Опубликовано
31 марта 2024 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


На старте турнира 30 марта


Последний-первый

Турнир CREYDA 30 марта стал очередным знаком и маячком в безбрежном теннисном океане. Последний этап первого весеннего месяца венчал "Чемпионскую Гонку CREYDA". Она стартовала в начале года "Кубком Чемпионов CREYDA", а данный этап стал заключительным - пришло время подводить итоги, а лучшим в Чемпионской Гонке готовиться к итоговому турниру.

Звёздный состав

Венец зимне-весенней ЧГ собрал соответствующий звёздный состав. Посетил мероприятие Борис Дёмин: несмотря на то, что тарафлексовое покрытие не очень подходит его стилю игры, Борис постепенно осваивается на этих площадках и с каждым этапом всё больше раскрывает свой потенциал. Однако на этот раз Юрий Свиряев оказался сильнее.

Следующим соперником Юрия стал Андрей Линёв - в непростой борьбе он одолел Ярослава Черлова. Но и во встрече Свиряев-Линёв первый не оставил сопернику никаких шансов.

Родственный дубль

Алексей Атаманов, достаточно уверенно, разобрался с братом Свиряева, Алексеем. Потом значительно убедительней он смотрелся и в матче против Юрия. Кто из братьев Свиряевых старше - пока история умалчивает, но Алексей Атаманов совершил своеобразный "родственный дубль" - выбив из турнирной сетки их обоих.

Концентрированный накал

Турнирный жребий распорядился так, что основные претенденты на победу сконцентрировались в нижней части турнирной сетки.

В первом же круге Илья Гусев (только что вернувшийся из Эстонии, где он изучал опыт теннисистов клуба Kadrioru Tennisekeskus) вышел играть против Артёма Малахова. Но противопоставить опыту и "набитости" старшего товарища Илья, пока что, ничего не смог.

За право сразиться с Малаховым соревновались сразу четверо маститых теннисиста. Даниэль Муанга одолел Ивана Семёнова, а Сергей Подушкин смотрелся лучше в матче против Ильи Царёва.

Подушкин был убедительней и в матче против Даниэля Муанги. И Артём Малахов тоже не смог разгадать игру Сергея. Таким образом, Подушкин добрался до финала.

"Финальная баранка"

И в финальной встрече сюрпризов не произошло. Разве что, если не считать удивительным конечный счёт решающей игры: Сергей Подушкин "повесил баранку" Алексею Атаманову. На что финалист добродушно порекомендовал "перевести" Подушкина на следующую Ступень Теннисного Мастерства. Что ж, есть над чем подумать: у Сергея сейчас красуется 6 ступень по шкале СТМ, а всего этих ступеней 10. Клич игрокам более высокго уровня кинут - и они, наверняка, подтянутся!

А пока что - готовимся к новым теннисным баталиям, уже в рамках весенне-летнего формата!


Победитель Сергей Подушкин
и финалист Алексей Атаманов



Артём Малахов и его надёжная болельщица Мария -
активно готовятся к микстовому формату



А Илья Гусев активно перенимает опыт
эстонских теннисистов



А ты - почему не играешь на Крейде?


*     *     *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!